Мариупольские турфирмы планируют пригласить на летний отдых семьи с детьми из "ДНР и ЛНР"

25.02.2016 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские турфирмы планируют пригласить на летний отдых семьи с детьми из "ДНР и ЛНР"

Как сообщил председатель ассоциации туристических фирм Мариуполя и Приазовья Евгений Ворожбит, на заседании ассоциации  рассмотрят вопросы, касающиеся предстоящего пляжного сезона.

«Будет внесено предложение об организации оздоровления на побережье Мариуполя и Першотравневого района семей с детьми из зон ДНР и ЛНР», - сообщил он, пишет 0629.com.ua.

По словам председателя ассоциации, базы и пансионаты для принятия таких семей на побережье есть. В прошлом году из-за оттока отдыхающих на побережье Першотравневого района простаивало порядка 75% баз отдыха.

«Люди с той стороны многое пережили и потеряли, в том числе и в экономическом плане, поэтому мы должны предложить им проживание на базах отдыха и в пансионатах по доступным для них ценам», - говорит Евгений Ворожбит.

Планируется, что в работе заседания ассоциации турфирм примут участие военные сектора «М» и некоторые владельцы пансионатов и баз отдыха.

В ассоциации говорят, что в случае достижения согласия по данному вопросу, будет вестись работа с турфирмами и профсоюзами предприятий, расположенных на не подконтрольной Украине стороне.

«В ДНР есть небольшой участок пляжа в Новоазовском районе, но нам важно, чтобы люди, оказавшиеся на неподконтролькой территории, приехали в Украину, так как это наши граждане», - сказали в ассоциации туристических фирм.


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, дети, тур, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх