"Проживание на территории" может стать потом клеймом", - блогер о жертвах и пособниках оккупантов

28.02.2016 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Проживание на территории" может стать потом клеймом", - блогер о жертвах и пособниках оккупантов

Блогер Анна Амарго написала в "Фейсбуке". 

"Хм. На самом деле этот скандал - очень полезный скандал. Мы - как больной с постоянно болящей болячкою - начинаем, наконец, проговаривать очевидные вещи. Которые, в конце концов, станут не только симптомами, которые выльются в правильный наш диагноз, но и помогут нам вылечиться.

На данный момент я вижу две очень плохо болящие темы. Люди, оказавшиеся на оккупированных территориях. И украинские граждане воюющие на стороне оккупанта.

То есть, во-первых, нам надо чётко осознать, что это точно точно не гражданская война никакая и не может быть гражданской войной, даже не смотря на тот факт, что оккупацию якобы поддерживает большинство из невыехавших.

Мы должны уяснить, что это таки - агрессия и выстроить стратегию поведения на будущее ближайшее - отделяя от пособников оккупанта и убийц с украинскими паспортами просто людей, оказавшихся волей судьбы в оккупации.

Мы должны сделать всё, чтоб это "проживание на территории" не стало потом клеймом, как стало это клеймом для многих в СССР.

Поэтому - нравится нам или не нравится, но - если человек просто жил эти годы в Донецке, работал в магазине продавщицей, водил деточку в детский сад - то он - жертва, не более. Даже если он вконтактике постил георгиевские ленточки и стишки про новороссийских богатырей, спасших Донецк от хунты. А если нам это кажется подлостью и нам хочется за такое человека наказывать - давайте спросим у ещё живых наших бабушек, переживших оккупацию немцами - как они выживали при Гитлере и как потом к ним относились те, кому удалось эвакуироваться и не попасть под обструкцию вопроса анкетного "проживали ли на территории"?

А, во-вторых, нам ещё предстоит осознать, что пособников, настоящих пособников агрессора и оккупанта, будет очень очень много. Больше, чем нам хотелось бы. И что, возможно, очень страшные зверства и пытки будут на совести как раз не оккупантов, а людей вроде Гиви, для которых - быть злее, чем самый злой оккупант - единственная возможность перед оккупантами выслужиться и своим, украинцам, отомстить за прежние унижения низкого положения в обществе.

Возможно каких-то наших сограждан нам даже придётся передавать в международные суды, чтобы их доказанная вина и их показания стали очевидным подтверждением именно агрессии, а не гражданской войны.

Это будет очень муторно и неприятно до крайности. Это будет позорище. И нам надо будет через это пройти. Даже через допрос Михаила Толстых, украинского гражданина, каким-нибудь беспристрастным голландцем. Чтоб услышать ответ на вопрос: "Что вас сподвигло взять в руки оружие?" Потому, что ответ будет нужен. Для полного выздоровления.


Фото: durdom.in.ua403 × 284Поиск по картинке Украинизация Д

Теги: , блоггер, , ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх