Дончанам за коммунальные долги угрожают отключить канализацию

01.03.2016 08:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанам за коммунальные долги угрожают отключить канализацию

Многие жители Донецка в эти дни получают сообщения о том, что в случае даже копеечного долга местному «Донецкгорводоканалу» их квартиры будут принудительно отключены от услуг водоотведения (канализации).

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на uapress.info

Администрация оккупированного боевиками Донецка решила довольно таким нехитрым способом пополнить бюджет города, рассылая жителям сообщения с угрозами отключить водоотведение (канализацию) в случае существующего долга за оплату этой коммунальной услуги.

«В соответствии с распоряжением главы администрации г. Донецка №707245 от 26.02.2016, в вашем доме будут проводиться плановые работы по принудительному ограничению водоотведения (канализации). За вашей квартирой имеется задолженность в размере 42 рубля 34 копеек, что является достаточным основанием для применения к вам принудительных мер по ограничению водоотведения (канализации). Работы будут проводится без проникновения в пределы жилища. Самостоятельное снятие запорного устройства невозможно», -  такое сообщение  житель Донецка  сфотографировал его и разместил в социальных сетях.

«Возобновление работ по водоотведению (канализации) после полного погашения задолженности не является срочным мероприятием и проводится в соответствии с графиком плановых работ и может занять до двух недель», - довольно-таки прозрачно намекают в водоканале. 


Фото: uapress.info/

Теги: Донецк, Донбасс, долг, канализация

Вверх