Операция "Восстановление": что в этом месяце ждет Донетчину

02.03.2016 07:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Операция "Восстановление": что в этом месяце ждет Донетчину

Возобновились работы по восстановлению стратегически важных объектов в Донбассе на линии соприкосновения. Приоритет отдан девяти железнодорожным перегонам.

Перечень участков ранее был согласован обеими сторонами конфликта в Минске, сейчас определены конкретные сроки работ. Кроме того, согласованы заявки на восстановление газопровода и ЛЭП.

В частности, с 29 февраля по 6 марта запланировано проведение ремонтных работ вблизи линии соприкосновения на ж/д перегонах Скотоватая – Ясиноватая, Скотоватая -Петруньки, Петруньки – Финальное, Константиновка – Дылеевка, Дылеевка – Никитовка, Никитовка – Майорское, вблизи станции Дылеевка и в районе ДЭПО "Донецк".

С 25 февраля по 25 марта также будут проводиться работы на стратегически важном перегоне Ясиноватая – Авдеевка (основной перегон для поставок угля из "ДНР" в Украину). Ранее были завершены работы на железнодорожном перегоне Еленовка – Южнодонбасская.

Ремонтные работы начнутся и на трех объектах линий электропередач и газопроводе. С 1.03 по 31.03 запланировано восстановление Марьинского газопровода на улицах Зеленый гай, ул. Мира и в зоне 3.

С 22.02. по 22.03 — Артемовские МЭС: восстановление опор на Углегорской ТЭС (Макеевка. Опоры с 19-62, с 176-192).

ДТЭК: восстановление высоковольтных электросетей ВЛ110 квт "Центральная-РТИ" и ВЛ 110 квт "Центральная Ленинская" на участке Горловка-Артемово.

Коммунальные службы будут работать совместно с саперными группами в присутствии наблюдателей ОБСЕ и представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Патрули СЦКК будут располагаться по обе стороны линии соприкосновения по принципу "зеркального отражения".



Теги: Донбасс, восстановление, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх