Рецидивист чуть не взорвал Мариуполь

02.03.2016 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рецидивист чуть не взорвал Мариуполь

Игнорируя все меры безопасности и подвергая опасности не только свою собственную жизнь, но и жизнь других горожан, мужчина самостоятельно изготовил и хранил в жилой комнате частного дома в Ильичевском районе Мариуполя 3 взрывных устройства. Полицейские своевременно "обезвредили" мастера-самоучку и предотвратили возможные трагические последствия.

- В Ильичевском районном суде Мариуполя была получена санкция на проведение обыска по месту жительства 53-летнего мужчины. Двери открыл сам владелец, который очень удивился приезду полицейских. В одной из комнат под столом правоохранители обнаружили и изъяли взрывоопасные конструкции, - рассказал заместитель начальника Ильичевского отделения полиции Валентин Попов.

Злоумышленник пояснил, что механизмы изготовил самостоятельно из составляющих, которые продаются в свободном доступе на территории города. Первый "пробный" экземпляр мужчина протестировал и, убедившись, что устройство работает, остальные оставил себе в целях самообороны.

Сейчас с механизмами работают эксперты. Данный факт предварительно квалифицирован по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что фигурант уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, , полиция, взрывное устройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх