В Димитрове напали на магазин. Один из налетчиков - из Донецка

02.03.2016 17:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Димитрове напали на магазин. Один из налетчиков - из Донецка

Сегодня, 2 марта, двое мужчин совершили разбойное нападение на продавца магазина в г. Димитрове. Под угрозой пистолета злоумышленники похитили ноутбук. В результате неотложных оперативных мер оба были задержаны, подельникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


В дежурную часть Димитровского отделения полиции поступило сообщение от продавца местного магазина. Взволнованная женщина сообщила, что на нее совершено нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство Красноармейского отдела полиции.

Полицейские оперативно осмотрели место происшествия, пообщались с потерпевшей. Одновременно близлежащие патрульные наряды были ориентированы на поиски подозрительных лиц. Сотрудники криминальной полиции отрабатывали ранее судимых за аналогичные преступления лиц. Благодаря четкой координации действий правоохранителям удалось раскрыть тяжкое преступление в кратчайший срок.

Было установлено, что в магазин ворвались двое мужчин. Угрожая женщине предметом, похожим на пистолет, правонарушители забрали у нее ноутбук. В это время в подсобном помещении магазина находился муж продавщицы. Услышав шум, мужчина поспешил на помощь. Злоумышленники бросились бежать. Решительно настроенный супруг попытался догнать грабителей. Правонарушители, поняв, что рискуют быть задержанными, бросили похищенный ноутбук возле соседнего дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых полицейские установили практически сразу. Уже через час правонарушители были задержаны.
Ими оказались 28-летний местный житель и 31-летний житель оккупированного Донецка. Оказалось, что нападавшие уже были неоднократно судимы.

Задержанные пояснили, что продолжительное время принимают наркотики и планировали продать свою добычу, а на вырученные деньги приобрести очередную дозу наркозелья.

Также, у правонарушителей был изъят стартовый пистолет "Зораки", который направлен на экспертизу.

В отношении фигурантов открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Подельникам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх