В Донецкой области объяснили, что делать переселенцам-пенсионерам

02.03.2016 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области объяснили, что делать переселенцам-пенсионерам

Пресс-служба главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области информирует, что в конце февраля в органах Фонда области началась проверка Базы получателей пенсионных выплат-переселенцев на ее соответствие требованиям действующего законодательства.

Проверка проводится Министерством социальной политики на основании информации Службы безопасности Украины о переселенцах, статус которых как получателей социальных выплат вызывает у органов Службы безопасности Украины вопросы и требует документального подтверждения или подтверждения факта проживания на подконтрольной территории.
Указанные проверки направлены на выявление и прекращение пенсионных выплат пенсионерам, которые умерли или по другим предусмотренным законом основаниям потеряли право на получение пенсий.
Во время проведения проверки выплата пенсий пенсионерам-переселенцам, содержащимся в информации, временно приостанавливается.
Проверка будет проводиться в максимально сжатые сроки. Для возобновления выплаты пенсии пенсионер должен обратиться лично в органы Пенсионного фонда по месту регистрации в качестве переселенца и предоставить оригиналы документов, подтверждающих личность, подтвердить свое место жительства на подконтрольной территории (для граждан, зарегистрированных как переселенцы в органах государственной власти и т.д.).
По проверенным пенсионерам выплата пенсии будет возобновлена в этом же выплатном периоде (с учетом сроков выплатного периода).



Теги: Донбасс, пенсия, СБУ, переселенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх