Донбасс SOS: как переселенцам вернуть выплаты после попадания в "черные списки"

05.03.2016 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс SOS: как переселенцам вернуть выплаты после попадания в "черные списки"

Спустя практически две недели после начала "охоты" на "липовых переселенцев", общественная организация Донбасс SOS получила официальные разъяснения на сайтах Министерства социальной политики и Пенсионного фонда Украины по поводу приостановки выплат переселенцам, которые попали в “списки”.

Суммируя все данные,  Донбасс SOS делает следующие выводы:

"Мы надеемся, что эти разъяснения помогут уладить неразбериху на местах, но хотим напомнить, что все сегодняшние джействия по составлению списков, приостановлению выплат - незаконны, поэтому призываем вас заявлять о своих правах и заполнять жалобы: http://donbasssos.org/20160225_spravka/
Согласно разъяснениям, чтобы восстановить выплаты, внутренне перемещенное лицо должно лично явиться в управление соц.защиты и управление пенсионного фонда с паспотром и справкой переселенца. На месте могут попросить написать заявление о восстановлении выплат.
ВНИМАНИЕ! Больше никаких действий производить не нужно - во время персонального посещения УТСЗН, человека должны “вычеркнуть из списка” и автоматически возобновить выплаты - никаких дополнительных справок и подтверждений.
Относительно граждан, которым сложно самостоятельно обращаться в управления соц.защиты (инвалиды I-II группы), органы социальной защиты и Государственной миграционной службы должны принять меры по проверке приведенных в справке о постановке на учет данных самостоятельно (тут мы рекомендуем никого не дожидаясь, звонить в свое управлени соц.защиты и просить их прийти самих).
При этом Министерство социальной политики заявляет, что “ни один человек из числа внутренне перемещенных лиц не будет лишен надлежаей ему социальной помощи или пенсии”.
Территориальными подразделениями государственной миграционной службы, с привлечением представителей МВД, Нацполиции и других органов исполнительной власти и органов местного самоуправления проводятся мероприятия по проверке достоверности информации о фактическом месте проживания внутренне перемещенных и такая работа должна быть завершена в сжатые сроки с целью проведения всех необходимых социальных выплат".



Теги: Донбасс, СБУ, выплаты, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх