На дорогах Донетчины пострадали люди

05.03.2016 11:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На дорогах Донетчины пострадали люди

За последние сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения в подконтрольной Украине части Донецкой области, задокументировано 47 фактов нарушений Правил дорожного движения, на 12 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Три человека пострадали в авариях.

4 марта в 8.00 в Мариуполе 27-летний водитель автомобиля «КИА» на перекрестке улиц Бахмутской и Шота Руставели, двигаясь под знак «Движение запрещено», совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107». В результате ДТП телесные повреждения получили 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ» и его пассажирка - двухлетняя девочка.

Еще один ребенок пострадал в Мариуполе в 17 часов. На улице Октябрьской 35-летний водитель автобуса «Богдан» совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Вечером в тот же день в Курахово 60-летний водитель автомобиля «ДЭУ» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на 28-летнего мужчину, который двигался по левой обочине навстречу движению транспортных средств. Пешеход получил телесные повреждения.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Проводится следствие, сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх