Обновленные данные: сколько в Украине переселенцев

06.03.2016 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обновленные данные: сколько в Украине переселенцев

С начала аннексии Крыма и проведения АТО на Донбассе в другие регионы Украины переселились 1 180 484 человека. Такие данные сегодня, 6 марта, привел пресс-департамент Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Среди переселенцев - 996 553 человека из Донецкой и Луганской области, 21 931 - из Автономной Республики Крым и города Севастополь.

"Спасатели ГСЧС Украины постоянно оказывают информационную и психологическую помощь внутренне перемещенным лицам, помогают решать социально-бытовые проблемы. Сотрудники Службы спасения встречают граждан на вокзалах, координируют действия по их расселению, а также совместно с волонтерскими и общественными организациями постоянно посещают семьи, временно проживающие в других регионах Украины", - говорится в сообщении.

Психологи спасателей вместе с представителями волонтерских организаций предоставили психологическую помощь уже 166 875 переселенцам, в том числе 46 463 детям.

Напомним, что недавно министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, будто 40% "переселенцев" получают социальные выплаты незаконно. Сейчас Минсоцполитики и СБУ ведут серьезную работу по проверке переселенцев, стараясь исключить из списков получения различных пособий, а также пенсии, т.н. "липовых беженцев".



Теги: Украина, Донбасс, Крым, война, спасатели, АТО, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх