Боевик Ходаковский открыто заявляет о сотрудничестве с Ахметовым, а реакции СБУ за два года так и нет - нардеп

07.03.2016 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевик Ходаковский открыто заявляет о сотрудничестве с Ахметовым, а реакции СБУ за два года так и нет - нардеп

Украинский депутат Юрий Луценко обращает внимание общественности на тот факт, что полевой командир террористов Александр Ходаковский уже открыто признается в сотрудничестве и получении инструкций от донецкого бизнесмена Рината Ахметова.  Тем временем в СБУ пока никак не реагируют на депутатские обращения по этому поводу. 

Об этом нардеп сообщает в соцсети, пишет  "Пресса Украины".

"Александр Ходаковский, командир батальона "Восток", который воюет против наших войск на стороне ДНР, открыто рассказывает, что получает инструкции от Рината Ахметова, который сейчас проживает в Киеве. Более того, Ходаковский сообщает, что среди главарей псевдореспублик он не один такой внимательный к словам Рината Леонидовича", - пишет Луценко.

Депутат подчеркивает, что этой "сенсации уже два года" и за это время он неоднократно писал в СБУ обращение, в котором указывал на "признаки сотрудничества Ахметова и боевиков".

"Напишу и в этот раз, чтобы доблестные жители уютного здания на Владимирской рассказали стране, а особенно - своим коллегам, которые ежедневно рискуют собой на фронте (и знают все об Ахметове), как проходит борьба с этим "инструктором" боевиков ДНР? Красиво здесь, в Киеве, Ахметову живется, естся-пьется?", - иронизирует нардеп.

Также он обращается к активистам, разгромившим киевский офис Ахметова, которых назвали "провокаторами" и "хулиганами". 

"Ну и конечно, те, кто крошит офис Ахметова в Киеве - провокаторы, хулиганы, погромщики, аяяй! Руки прочь от цивилизованного, законопослушного бизнесмена! Же суи Ахметов!", - резюмирует Луценко.

Напомним, один из самых известных и пока еще живых полевых командиров террористической "Донецкой народной республики", который руководит батальоном "Восток", Александр Ходаковский заявил, что практически вся власть в "ДНР" на сегодняшний день захвачена людьми украинского бизнесмена Рината Ахметова.


Фото: newsonline24.com.ua/

Теги: Донбасс, Ринат Ахметов, сотрудничество, , Александр Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх