Почему пресс-центр АТО говорит далеко не всё

09.03.2016 21:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему пресс-центр АТО говорит далеко не всё

Военный обозреватель, один из самых известных украинских блогеров Серж Марко прокомментировал ситуацию касательно неоднозначных сводок пресс-центра АТО.

Приводим текст Сержа Марко полностью. Он, как нам кажется, очень точно расставил все точки над "і":

"На тему пресс-центра АТО.
Часто слышу диалог, что пресс-центр АТО недоговаривает, что подает некорректную информацию, каждый день одно и тоже ниочем, лгуны, сволочи и т.д.
Я тут прикинул бы как должен бы работать пресс-центр АТО "по правильному".
Наверное так. 
Такого то числа боевики обстреляли наши позиции. Мы там вообще пытаемся серую зону занять, а нас обстреляли. Ну вот на этом рубеже стараемся укрепится, чтоб вооон туда подойти. 
И вот тут нас обстреляли, у нас есть потери такие то. И да, мы вам их доносим раньше, чем об этом узнают родители погибших, нуачо действительно в этом такого.... А еще вот тут по нам нанесли огневое поражение, но не ссать пацаны, мы им там немного 120 мм мин присыпали, гаубицами шлифанули, а потом туда еще танковый взвод приехал и карусели покрутил, отработав весь БК по позициям гусни, так что не рыпнутся больше. И кстати, не давайте читать этот текст ОБСЕ, а то мало ли, ругать будут, политика...
Так же вот тут у нас потери от артобстрела, четверо трехсотых. Там бойцы за полгода так и не выкопали блиндажи, да и вообще не особо парились насчет безопасности, потому вот так вышло. Вот вам страница фейсбука командира, можете зайти на неё и высказать ему всё что вы о нем думаете.
А вот тут наше ДРГ классно сходило в тыл, заминировали танк, а когда мудаки в него залезли - шарабахнули. Сепары думают что это там БК от неосторожного обращения подорван, но мы то знаем, ага...Кстати там планируется неосторожное обращение в таком то районе в складе хранения боеприпасов, так что дружно покупаем попкорн.
Наши партизаны из города такого то неплохо погастролировали по населенным пунктам таким то. Как говорят классики - "уставшие, но довольные, вернулись домой" (с). Порадуемся их успехам, котаны.
Не прекращаются боевые столкновения боевиков в таком то районе. Еще бы, с чего бы им прекращаться, когда наши разведчики там нашли ложбинку между двумя позициями сепаров, и периодически вытаскивая туда 82 мм миномет, насыпают сначала в одно сторону, а потом другую, после чего отходят в сторону, наблюдают за прилетами/улетами на позициях сепаров, а если там затихает -то возвращаются и опять их "ссорят". С учётом того сколько мин они натаскали в ложбинку - этот цирк надолго.
На этом сегодняшняя сводка завершена. Да следующего выпуска.
И помните, болтун - находка для шпиона. 
Ваша пресс-служба".

...В общем, понятно? У нас война... Не нужно этого забывать, требуя, чтобы вам рассказывали всё и сразу.



Теги: Донбасс, война, сепаратисты, АТО, бойцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх