В Мариуполе - началось

09.03.2016 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе - началось

184 новобранца, которые прошли все этапы отбора в патрульные, начали обучение. Подготовка будет проходить на базе тренингового центра ГУНП в Донецкой области. Обучение будет усиленным по сравнению с другими областями Украины, так как новые патрульные должны быть готовы к службе в зоне АТО.

Будущих патрульных полицейских поздравили заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Матвейчук, начальник тренингового центра №2 Вадим Кульчицкий.
- Вы - это будущие сотрудники новой полиции, которым предстоит наводить порядок на улицах прифронтового города. Желаю вам решительности и успехов в службе на благо Украины и родного города. Надеюсь, что вы все достойно покажете себя в учебе и пройдете дальше, а в стенах тренингового центра найдете для себя надежный тыл и дом, - обратился к патрульным Матвейчук.

Среди новобранцев - 39 молодых женщин и 145 мужчин, которых не пугает служба в прифронтовом городе. Все они стремятся изменить свою страну к лучшему и готовы приложить для этого максимальные усилия.

- Я приехал в Мариуполь, чтобы разрушить мифы, чтобы показать, что запад и восток - вместе. На реформу нужно время и должна меняться не только полиция, но и граждане, - отметил 34-летний будущий патрульный полицейский Руслан Скрипник, житель г. Львова, где остались жена и сын.

Процесс обучения полицейских, которые будут нести службу в нескольких десятках километрах от линии разграничения с оккупированной территорией, будет отличаться от подготовки полиции в других областях.

- Патрульные полицейские будут проходить усиленную физическую и огневую подготовку. В других городах правоохранители упражняются с пистолетами "Форд". А в Донецкой области мы будем обучать полицейских обращению с автоматами АК-74, - отметил координатор проекта "Моя новая полиция" в городе Мариуполе Андрей Лопутько.

Патрульных полицейских будут обучать квалифицированные преподаватели. Программа обучения включает огневую и тактическую подготовку, умение управлять служебным транспортом, задерживать преступников, а также действовать в экстремальных условиях.

Ориентировочно через два месяца, в мае, новобранцы примут присягу и будут поддерживать правопорядок на улицах прифронтового города, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, патрульные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх