Военнослущащих на вокзалах травят клофелином - Генштаб

10.03.2016 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Военнослущащих на вокзалах  травят клофелином -  Генштаб

В Генштабе констатируют учащение случаев отравления военных токсичными веществами, а именно клофелином. Об этом заявил в.и.о начальника штаба - первого заместителя Главного управления Военной службы правопорядка в ВСУ полковник Олег Лавров, - сообщает Генштаб в facebook. 

“Только в этом году на железнодорожном вокзале Киева зафиксировано 5 фактов, когда военные возвращаются или отправляются в зону АТО, отравились сильнодействующим токсичным веществом. По предварительным данным, возможно это был клофелин”, - сказал Лавров. По его словам, злоумышленники предлагают выпивку военным. “Пользуясь ситуацией они завладевает его деньгами, телефоном…”, - отметил он. 

По его словам, в феврале зафиксирован случай, когда военного, вернувшегося из АТО нашли мертвым на вокзале. 

“Случаи отравлений военнослужащих клофелином (или другими токсичными веществами) с последующим ограблением встречаются все чаще. Злоумышленники действуют на железнодорожных вокзалах и автостанциях по одинаковому сценарию: знакомятся с военнослужащим, предлагают выпить, незаметно примешивают сильнодействующее вещество в алкоголь, от которой военный теряет сознание. Военная служба правопорядка совместно с Национальной полицией и волонтерскими организациями прилагает усилия для противодействия злоумышленникам, несколько преступных групп уже задержали. Призываем военнослужащих, которые едут в отпуск или из отпуска, не принимать приглашение выпить от незнакомых людей, а граждан - сообщать полиции обо всех подозрительных случаях на вокзалах и автостанциях!”, - говорится в сообщении Генштаба. 


Фото: www.segodnya.ua/

Теги: Украина, Донбасс, вокзал, клофелин, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх