В "ДНР" похвастались: команда спасателей примет участие в гонке ГТО с символическим названием «Путь домой»

11.03.2016 20:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" похвастались: команда спасателей примет участие в гонке ГТО с символическим названием «Путь домой»

Гонка пройдет в российском Ростове-на-Дону. Об этом сегодня на брифинге  заявил и.о. директора департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований "МЧС ДНР" Михаил Чалый, сообщают сепаратистские СМИ.

«Команда спасателей Донецкой Народной Республики примет участие спортивном мероприятии «Гонка ГТО «Путь домой» в Ростове-на-Дону. Целью мероприятия является формирование чувства гражданственности и патриотизма у молодежи, пропаганда здорового образа жизни и спорта», — отметил Чалый..

По его данным, сборная МЧС ДНР состоит из 10 человек: семи юношей и трех девушек. Соревнования заключаются в прохождении специально подготовленной трассы с препятствиями на скорость.

«Маршрут трассы составляет 5 км по пересеченной местности, оборудованный 15 препятствиями. Задача команды – пройти всю трассу и финишировать в полном составе», — пояснил представитель ведомства.

Гонка ГТО «Путь домой» — двухдневная акция, посвященная воссоединению Крыма с Россией. Участникам предстоит преодолеть маршрут с препятствиями. Каждое из них – стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями крымского полуострова. Организаторами гонки в Ростове выступили представители организации «Российский союз спасателей», общественного движения «Волонтеры Победы», Донского государственного технического университета, комитет по молодежной политике и Главное управления МЧС России по Ростовской области. Турнир пройдет 12 марта 2016 года.


Фото: lifenews.ru/

Теги: Донбасс, спорт, Ростов-на-Дону, МЧС, соревнование, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх