Защитники Марьинки и Красногоровки получили первые боевые «тысячи»

11.03.2016 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защитники Марьинки и Красногоровки получили первые боевые «тысячи»

132 бойца 14 ОМБр, которая защищает Марьинку и Красногоровку, получили первые 1000 гривен боевых. Об этом сообщил начальник пресс-службы 14 ОМБр, лейтенант Влад Якушев, пишет kumar.dn.ua.

Первый пакет документов прошел все согласования и на счет бригады поступили первые деньги, обещанные солдатам за день боев в зоне АТО.

"Первая тысяча на карточках. Это означает, что процесс получения боевой тысячи отлажен и есть надежда, что в ближайшее время мы получим вознаграждение за остальные бои. Интересно, как дела в других бригадах, которые также имели проблемы с получением этого вознаграждения. Надеюсь, не только у нас вопрос сдвинулся с мертвой точки", – сообщил начальник пресс-службы 14 ОМБр, лейтенант Влад Якушев.

Как известно, бойцы 14 бригады девятый месяц находятся на нулевой линии, и практически каждый день ведут бои с врагом.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак направил комиссию в расположение 14-й и 93-й отдельных механизированных бригад Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба Минобороны.

Очевидно, к такой реакции министра подтолкнул материал "Тысяча "боевых" и "агенты Кремля", который был обнародован в блоге лейтенанта ВСУ Влада Якушева.

Стоит отметить, что кроме выплат "боевых" Якушев затронул и другие вопросы, которые беспокоят воинов на фронте. В частности, когда будет демобилизация и почему они должны возмещать в десятикратном размере утраченные во время несения службы вещи.

После этого Якушева пригласили в Генеральный штаб, чтобы дать ответы на поднятые им вопросы.


Фото: censor.net.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх