Мариуполь сегодня поразил блинной картой и силушкой богатырской (ВИДЕО)

12.03.2016 18:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь сегодня поразил блинной картой и силушкой богатырской (ВИДЕО)

Сегодня, 12 марта, на Театральной площади Мариуполя развернулись массовые гулянья - здесь с размахом праздновали Масленницу.

Вот, как описывает всё происшедшее 0629.com.ua:

"Здесь собрались сотни жителей города, среди которых было очень много детей, молодежи. Блинами не угощали, но все желающие могли купить их на ярмарке. Правда цены на празднике "кусались". Блинчики здесь стоили 8 грн. за штуку.

Детям же дали возможность не только попробовать блины, но и разрисовать их. Одни малыши нарисовали на блине солнышко, другие писали слово "Мир".

Для малышей подготовили и другие развлечения. Все желающие могли попрыгать на скакалке, поднять гирю или поиграть с мячом. 11-летний Ариф поставил рекорд - он поднял гирю весом 8 кг. 100 раз.

Изюминкой праздника стала карта Украины из блинов, которую выложили дети. Они представили нашу страну вместе с Крымским полуостровом. Сначала картой могли полюбоваться все желающие. В какой-то момент ее окружили дети с желтыми и синими шариками в руках. На каждом таком шарике малыши написали свои пожелания. Кто-то просил собаку, кто-то мечтал сдать экзамен, а большинство маленьких мариупольцев просили у шарика мира. Когда зазвучал гимн Украины, дети отпустили шарики в небо с надеждой, что их желания исполнятся.


Кульминацией праздника стало появление самого сильного человека Украины Александра Лашина. Он на глазах у изумленной публики протащил самосвал, весом около 30 тонн. Детям настолько понравилось его выступление, что они окружили его с вопросами. Малышей интересовало, где силач научился таскать такие тяжести. Оказалось, что в Мариуполе - на Левобережье.

В рамках праздника дети соревновались с Александром Лашиным и городским головой Вадимом Бойченко в перетягивании каната. Победу одержали малыши.

Гостей Масленницы развлекали творческие коллективы города. Завершилось действо сжиганием чучела Масленницы - таким образом Мариуполь окончательно попрощался с зимой".


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, Масленица, блины, богатырь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх