На каждого погибшего украинского воина вчера пришлось почти десять оккупантов

12.03.2016 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На каждого погибшего украинского воина вчера пришлось почти десять оккупантов

Стали известны потери, зафиксированные вчера, 11 марта, в зоне АТО, где за сутки произошло 75 обстрелов со стороны российско-террористических войск.

"За минувшие сутки в результате боевых действий не обошлось без потерь: двое украинских военнослужащих погибли и один получил ранения. Один погиб в результате минометного обстрела возле Авдеевки, два других бойца попали под обстрел из вражеского БМП во время передвижения сил АТО у пос. Новгородское", - сообщил сегодня спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

В то же время Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает: "В результате боевых столкновений противник понес значительные потери. 11 марта в Донецкую больницу №18 с Авдеевского направления доставлено 18 погибших и 26 раненых".

Также ГУР подчеркивает, что противник на этой неделе ведет активные боевые действия с целью расширить контролируемую территорию и захватить район промышленной зоны н.п.Авдеевка. Для обеспечения боевых действий в районе Авдеевки осуществляется переброска с территории России дополнительного вооружения и военной техники, горюче-смазочных материалов и боеприпасов.
"10 марта в танковый батальон 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ прибыло 15 танков Т-72. 11 марта на железнодорожную станцию "Макеевка" прибыл эшелон с военной техникой: восемь ед. БМП-2, две ед. 122-мм РСЗО "Град", две ед. 120-мм СГ 2С9 "Нона", 14 ед. автомобильной техники; четыре цистерны с ГСМ и четыре вагона с боеприпасами", - информирует военная разведка.

По данным ГУР, на базе 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) с приданными подразделениями 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, а также отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ сформирована ударная тактическая группа в составе танкового и мотострелкового батальонов, гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона, гаубичной артиллерийской батареи и реактивной артиллерийской батареи (пункт управления - шахта Бутовка).

Так что впереди - серьезные бои...



Теги: Донбасс, АТО, боевики, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх