В Киеве пройдет митинг донбасских патриотов

12.03.2016 22:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве пройдет митинг донбасских патриотов

Митинг патриотов Украины из Донбасса "Во имя памяти погибших, ради защиты живых" состоится 13 марта в Киеве.

Активисты инициативной группы по созданию УНРДЛ (Украинской народной рады Донетчины и Луганщины) призывают всех патриотически настроенных жителей из Донбасса поддержать эту акцию. 

"В воскресенье, 13 марта, в 15:00, на Майдане Незалежности в Киеве (Крещатик, напротив "Стеллы", примерно там, где была "Сцена Майдана") состоится акция Памяти и консолидации патриотов Украины из Донбасса "Во имя памяти погибших, ради защиты живых". Начало акции - 15.00, продолжительность - 2 часа. В этот день выходцы из Луганщины и Донетчины, для которых Донбасс – это всегда Украина, вспоминают своих друзей, близких, побратимов, которые отдали жизни за украинскую независимость и территориальную целостность. Общеизвестны имена 2-3 человек, но волонтеры создают мартиролог, в котором уже более двух сотен имен представителей Донбасса, и этот траурный список продолжает пополняться", - говорится  сообщении инициаторов митинга. 

По мнению организаторов, нынешняя политика правительства направлена на дискриминацию переселенцев. 

"Сегодня отдельные чиновники правительства ведут политику создания социальной напряженности, лишая людей из Донбасса всех пособий и пенсий, шанса выкарабкаться в сложной жизненной ситуации, занимаясь откровенной дискриминацией граждан по территориальному признаку, нарушая законодательство Украины и европейское, ратифицированное Украиной, - отмечается в сообщении. - Из уст отдельных представителей державы звучит неприязнь по отношению к представителям востока. "Державники" пытаются возложить ответственность за потерю территорий на простых людей, которые оказались заложниками российского оккупанта и были брошены государством на произвол судьбы. Украинских патриотов, пострадавших от боевиков "Л-ДНР", подобная немудрая политика фактически выталкивает обратно, на неподконтрольные территории, которые фактически в высказываниях некоторых чиновников высшего ранга уже признаются "особостатусными"! Представители патриотических движений востока Украины видят в этом большую несправедливость – по отношению к семьям и друзьям погибших, по отношению к патриотам, которым до сих пор угрожают боевики "Л-ДНР", по отношению к тем людям, которые забыты в плену у террористов и ими убиты".

Организаторы акции отмечают, что они выступают против автономии Донбасса и сепаратизма в риторике отдельных представителей государства.

"Мы больше не готовы мириться с тем, что наши интересы стремятся представлять олигархи и уголовники, пособники российского агрессора и бандформирований "Л-ДНР", политические банкроты. Украинские граждане Донетчины и Луганщины, которые выехали из оккупированных территорий, должны стать новой общественной силой, которая будет действенно и эффективно отстаивать украинские интересы, независимо от нынешнего места жительства", - заявляют представители УНРДЛ.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх