Война вожаков-террористов в "ДНР": по Ходаковскому нанесли очередной удар

12.03.2016 12:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Ходаковский, похоже, вскоре будет устранен не только с постов...
Александр Ходаковский, похоже, вскоре будет устранен не только с постов...

Сегодня, 12 марта, в Донецке прошло очередное, третье заседание т.н. "Временной комиссии Народного Совета ДНР" по вопросам расследования обстоятельств по фактам неправомерного завладения имуществом с причастностью экс-главы "Совбеза ДНР" Александра Ходаковского, бывшего ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", а потом командовавшего террористической бригадой "Восток".

"Вопросов было много, но на самом деле практически все они были переданы на рассмотрение другой комиссии. Дело в том, что люди не совсем понимают специфику деятельности нашей комиссии. Они приходят с обращениями по преступлениям, связанным со сведением каких-то личных счетов бойцами батальона "Восток", занятием каких-то баз под видом "Востока" и т.д. и т.п. Я хотел бы заявить, что наша комиссия занимается расследованием преступлений с причастностью лично Александра Ходаковского. Если он в этих моментах не замешан или об этом нет информации, то это не совсем касается нашей комиссии. Поэтому мы передаем эти дела на комиссию по государственной безопасности. Кроме того, мы приняли решение сделать выездную комиссию совместно с представителями Государственного концерна "Донбассгаз" по вопросу использования газовой трубы в Ясиноватой — для проверки информации о том, что из этой трубы выкачивается газ и продается на территорию Украины", - сообщил председатель "Временной комиссии", т.н. депутат фейкового "Народного Совета ДНР" Сергей Завдовеев.

Напомним, что вожак батальона "Восток" (тот переформатировался в объединение "Патриотические силы Донбасса", явно нацелившись на местные выборы, время проведения которых пока весьма туманно), экс-глава "Совбеза ДНР" Александр Ходаковский в последнее время открыто "зарубился" с Захарченко. Он обвинил "лидера" псевдореспублики и его окружение в коррупции и полной утрате народного доверия.

В ответ Захарченко задним числом лишил Ходаковского должности главы "Совбеза" (соответствующий указ появился 22 февраля 2016 года, а дата увольнения датирована мартом 2015-го), выжил его "Патриотически силы Донбасса" из арендуемых помещений по всей "республике", а против самого экс-главы "Совбеза" начала расследование подконтрольная вожаку "ДНР" Временная комиссия НС.

Ходаковский фактически оказался в капкане. Выехать в Украину или РФ он не может - его или посадят или убьют. Оставаться в "ДНР" - расклад будет тот же. Его устранение становится лишь вопросом времени...

Впрочем, он не сдается. Отрезанный практически от всех СМИ, экс-глава "Совбеза ДНР"  публикует на своей страничке LiveJourna новые и новые разоблачения. К примеру, недавно сообщил, что настоящим руководителем "ДНР" является вовсе не Захарченко, а ставленник бизнесмена Рината Ахметова - Максим Лещенко.




Теги: Донбасс, террор, оккупация, ДНР, Захарченко, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх