Аброськин рассказал, как боевики похитили и убили юную горловчанку

13.03.2016 20:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин рассказал, как боевики похитили и убили юную горловчанку

Сегодня, 13 марта, вечером, главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил о том, как продвигается дело о похищении и убийстве горловской школьницы, предположительно, замученной боевиками.

Вот, что сообщил генерал:

"На днях в ряде интернет-ресурсов появились сообщения – в Горловке найдено тело девушки, ранее похищенной боевиками ДНР.

Следственным подразделением Национальной полиции Донецкой области данный факт внесен в ЕРДР по ст. 115 ч1 УК Украины (умышленное убийство). Полиция Донецкой области занимается расследованием данного дела, несмотря на то, что место совершения убийства – временно неподконтрольная Украине часть области.
В ходе проведения первоначальных следственно-оперативных действий установлено, что 15 декабря 2015 года гражданка Украины Ирина Ермакова, 1989 года рождения, жительница Горловки, вышла из дома и больше домой не вернулась. Девушка была без документов и мобильного телефона. 26 декабря Ирина позвонила своей матери, Любови Ермаковой, и сообщила, что находится в подвале, но где именно неизвестно. По словам матери, свидетели видели, как в день похищения неизвестные лица из НВФ "Троя" посадили Ирину в машину и увезли в неизвестном направлении.
Установлены также свидетели, которые пояснили, что видели Ирину Ермакову в Озеряновке, там же, где и размещались указанные на фото вышедшие из-под контроля боевики НВФ "Троя".
Ранее Мать Ирины Ермаковой обращалась и в местные "органы полиции ДНР", но результата это не дало.
7 марта 2016 года, в одном из Короленковских ставков, был обнаружен труп неизвестной женщины. Любовь Ермакова опознала свою дочь Ирину Ермакову. Как сказала нашим следователям Любовь, установить причину смерти экспертам не удалось, смерть наступила 2-4 недели назад. Мать в убийстве своей дочери винит НВФ "Трою" и боевиков "ДНР".
Мы неоднократно предлагали Любови Ермаковой приехать на подконтрольную Украине территорию области с целью участия в следственных мероприятиях. Пока женщина отказывается.
Предварительно установлено, что у Ермаковой есть еще одна дочь, сестра убитой боевиками Ирины, которая является членом НВФ "ДНР" и занимается доставкой гуманитарной помощи тем же боевикам. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению причастности к убийству наёмников банды "Троя".
Обращаюсь к жителям Горловки, если у вас есть какая-либо информация, касающаяся подробностей убийства Ирины Ермаковой, можно прислать на адрес [email protected] либо сообщить по круглосуточным телефонам дежурной части (0629) 474822, (0629) 474828, (0629) 519801, (0629) 519802".



Теги: Донбасс, Горловка, убийство, полиция, ДНР, боевики, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх