Бессмертный: "Никакого плана Медведчука не может быть"

14.03.2016 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бессмертный: "Никакого плана Медведчука не может быть"

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный  опроверг информацию о так называемом "плане Медведчука" по созданию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей администраций во главе с устраивающими Киев и Москву людьми.

Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода".

"Мы стали заложниками таких громких названий. Я помню "план Мореля", "план Медведчука"... Никакого "плана Мореля" не было, а тем более не может быть "плана Медведчука". Неужели не видно, что если есть с одной стороны Владимир Путин, а с другой стороны Петр Порошенко, то ни о каких "планах" Медведчука и Мореля в принципе не может идти речь", - заявил Бессмертный.

Он подчеркнул, что происходит "наслоение некоторых моментов, которые в силу определенных обстоятельств искусственно накладываются один на другой, а потом выносятся на суд общественности".

"И мы уже говорим о назначении двух персон. Этому событию уже больше полугода. Следующее – сегодняшние инициативы двухнедельной давности о так называемом возможном введении в окружение Захарченко кого-то с одной стороны и введении в окружение Жебривского кого-то с другой. Дальше вспомните фразу о возможных переходных администрациях. Вот вам наложение этих процессов один на другой", - пояснил он.

"Я уже не говорю о том, что само "челночное общение" господина Медведчука с одним и другим президентом просто нуждается в существовании подобных легенд", - добавил Бессмертный.

Помимо этого, Роман Бессмертный отметил роль Медведчука в работе гуманитарной подгруппы по обмену военнопленных, однако, по его мнению, это не означает, что в диалоге с президентами Украины и РФ он ограничивается только этой функцией.

Напомним, "Зеркало недели", со ссылкой на источники сообщало, что кандидатуры Ахметова и Юрия Бойко рассматривают в качестве глав отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Так, по данным источников издания, Виктор Медведчук предложил президенту Украины Петру Порошенко план, согласно которому в ОРДЛО создадут администрации, а их главами назначат фигуры, которые устроили бы и Киев, и Москву.

У Ахметова отказались комментировать данную информацию. А в "Оппозиционном блоке" заявили о готовности принять участие в любом формате, который позволит добиться мира на Востоке и вернуть неконтролируемые территории в состав Украины.

В свою очередь в "ЛНР" и "ДНР" выразили возмущение, комментируя данную информацию.

Напомним, на днях в интервью турецкому телеканалу TRT World Порошенко заявил, что Украина мирно вернет оккупированные территории Луганской и Донецкой областей в течение одного года.

При этом стоит отметить, что на переговорах в Минске продолжается обсуждение избирательного законодательства и условий проведения выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Переговоры в политической подгруппе срываются, дискуссия ведется как вокруг очередности между проведением выборов и контролем Украины над границей, так и условий проведения самих выборов, участия в них украинских политических сил и т. д.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Роман Безсмертный, план, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх