"Власти" Донецка вместо решения насущных проблем горожан решили восстановить памятник Куйбышеву

14.03.2016 13:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти"  Донецка вместо решения насущных проблем горожан решили восстановить памятник Куйбышеву

Как пишет segodnya.ua, в Куйбышевской "райадминистрации" говорят, что дончане завалили их "многочисленными просьбами".

Пока Донецк ежедневно слушает выстрелы из тяжелых орудий и паникует по поводу вероятности остаться без воды, так называемые "власти города" не придумали ничего лучше, как кинуть клич о восстановлении памятника партийному деятелю времен СССР Валериану Куйбышеву.

Напомним, зимой 2012 года, во время подготовки к чемпионату Европы по футболу, памятник Куйбышеву, находившийся напротив строившейся гостиницы "Европа", был демонтирован. Тогда мэрия заявила, что памятник не вписывается в архитектуру гостиницы, и планировали поставить его возле Куйбышевского исполкома. Однако после того как бронзового Куйбышева перевезли во двор шахты "Куйбышевская", о нем забыли, а потом стало вообще не до него.

На днях глава Куйбышевской "райадминистрации" Донецка Иван Приходько выступил с инициативой восстановить памятник Куйбышеву.

"По многочисленным просьбам жителей, при инициативе Министерства информации, и при нашей поддержке – предлагаю вам такое мероприятие", – написал Приходько на своей странице в соцсетях. Правда, в "многочисленные просьбы" верится с трудом – об отсутствующем памятнике многие дончане уже успели подзабыть, да и проблем поважнее в Донецке сейчас хватает. Особенно для жителей Куйбышевского района, который примыкает к району боевых действий возле аэропорта. Впрочем, сторонники т.н. "ДНР" начали обсуждать место установки памятника советскому деятелю, но к единому мнению пока не пришли.


Фото: rian.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх