В "ДНР" приводят к европейским нормам статьи "УК" "о борьбе с терроризмом" (ВИДЕО)

15.03.2016 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" приводят к европейским нормам  статьи  "УК" "о борьбе с терроризмом" (ВИДЕО)

В Донецке состоялся круглый стол по обсуждению внесения изменений в «Уголовный кодекс республики» в части борьбы с терроризмом и террористической деятельностью.

Об этом сообщил «депутат Народного Совета ДНР», руководитель общественной правозащитной организации «Справедливость» Сергей Рубин, пишет "Остров". 

«Цель нашего круглого стола сегодня – обсудить данные изменения, найти какой-либо компромисс или консенсус для того чтобы максимально усилить действие данного закона. Чтобы мы могли его свободно применять на практике и наши приговоры, которые будет выносить суд, носили максимально обоснованный характер, чтобы они не были популистскими, чтобы их не мог обжаловать ни один, даже европейский суд», - заявил  Рубин.

«Правозащитник» самопровозглашенной республики считает, что «рано или поздно мы будем признанным государством, и данные приговоры пройдут своеобразную проверку как временем, так и обязательно международным судом, поскольку найдутся те люди, которые будут их обжаловать и в европейском суде и судиться с нами по другим инстанциям».

«Нам необходимо, чтобы наше законодательство было максимально сбалансированно в первую очередь с европейскими нормами. И самое главное, с российскими, поскольку Россия в борьбе с терроризмом держит своеобразную пальму первенства. Она и борется с терроризмом и имеет определенные успехи навыки, и имеет определенные наработки. Ни в одном другом государстве как Россия не было столько терактов и не было столько раскрытых терактов, по которым люди были бы привлечены к уголовной ответственности» - сказал «депутат Народного Совета ДНР», руководитель общественной правозащитной организации «Справедливость» Сергей Рубин

 


Фото: dnr-online.ru

Теги: Донбасс, закон, Европа, ДНР

Вверх