Из зоны АТО пришли очень плохие новости

16.03.2016 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из зоны АТО пришли очень плохие новости

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции оккупанты предприняли настоящий штурм в районе Новотроицкого. А в Иловайск прибыл очередной эшелон со смертью.

"За прошлые сутки ни один украинский военный не погиб, но шесть получили ранения. Это произошло в районе Новотроицкого", - сообщил сегодня, 16 марта, спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, в районе Новотроицкого произошло два боестолкновения, все атаки были отбиты.

"В течение суток противник проводил штурмовые действия на направлении н.п. Докучаевск, Новотроицкое (Волновахское направление) с целью вытеснения подразделений сил АТО с позиций в районе н.п. Новотроицкое", - отмечают и в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

По данным ГУР, группировка боевиков на данном направлении составляет до батальонной тактической группы 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ.

"15 марта командующий 1 АК (Донецк) генерал-майор ВС РФ В. Асапов отдал боевое распоряжение об усилении передовых подразделений 5 омсбр за счет переброски резервов из тыловых районов и поставки боеприпасов, а также ведения разведки с задействованием беспилотных летательных аппаратов в районе н.п. Новотроицкое", - добавили в ведомстве

Еще одна плохая новость - в оккупированный Иловайск из России прибыл эшелон с 122-мм артиллерийскими снарядами и 120-мм минами. Сами понимаете, куда полетит вся эта "гуманитарка".



Теги: Донбасс, война, боеприпасы, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх