Крик души из Донецка: "Мы здесь не были и не будем нужны никогда и никому"

16.03.2016 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крик души из Донецка: "Мы здесь не были и не будем нужны никогда и никому"

Сегодня, 16 марта, с нескрываемой радостью главарь "ДНР" Александр Захарченко получил "паспорт гражданина республики". Эти "документы" теперь начнут выдавать массово. Их выдачу патриоты Украины, вынужденно живущие на оккупированных территориях, воспринимают как крушение надежд на то, что их собираются освободить.

Вот какой крик души появился сегодня в Сети (по понятным причинам, мы не будем называть имя женщины, написавшей этот пост):

"Я думаю о том, как моя апатия перерастает в настоящее отчаяние, а оно перетекает снова в апатию, и так постоянно, других чувств почти не осталось.
Сегодня начали выдавать паспорта ДНР. Пока их ещё не заставляют получать поголовно, пока украинские паспорта никто на них не меняет, но по аналогии со слитой базой владельцев автотранспорта, получивших днровские номера, которые теперь даже на украинских не могут выехать отсюда, боюсь, то же самое, только хуже, будет с этими паспортами. Странная параллель: Украина ужесточает условия выплат переселенцам - и тут же вводятся паспорта ДНР, чтоб к ним привязать пенсии и зарплаты. Идите к нам, мы дадим! Вот только ловушка захлопнется очень быстро! Я начинаю думать о том, а не большой ли это сговор с целью окончательно загнать нас в гетто и устроить тут полигон? А кто не спрятался - они не виноваты, никто. Давали ведь призрачную возможность. Выбор всегда есть: найти работу на Большой земле, чтоб хватало на оплату жилья, или идти побираться, но зато с паспортом гражданина нормальной, с ковыляющими, но работающими хоть какими-то законами больного, но государства. Не повезло - ну, с кем не бывает. Или найти работу и получить паспорт в ДНР, живя в своей квартире с низкой коммуналкой, но всю оставшуюся тусклую никчёмную жизнь внушать себе, что ни в подконтрольные территории Украины, ни в РФ ты не очень-то и хотел ездить. Не говоря уже о загнивающей Европе. Зачем?! Родной завод, родная партия - вот что такое Родина советского человека (а именно такое мышление господствует и прививается здесь).
Так тошно мне, пожалуй, ещё никогда не было. И я не вижу выхода. Совсем. И да, мне уже всё равно, возьмут этот город военным путём или обнесут колючей проволокой на самом деле. Я поняла, что мы здесь не были и не будем нужны никогда и никому, сколько ни были бы готовы даже погибнуть в ходе боёв за свой город".



Теги: , Донбасс, паспорт, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх