В Константиновке конвоир сдавал людей террористам

16.03.2016 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке конвоир сдавал людей террористам

В ходе проверки "прошлого" одного из сотрудников конвойного отдела в Константиновке установлено, что в 2014 году этот старший сержант доставлял задержанных не в горотдел в то время милиции, а в комендатуру так называемой "ДНР". Конвоируемые жители Константиновки попадали в плен террористов, один из пострадавших провел в комендатуре боевиков несколько дней и получил телесные повреждения.

Выявить связь полицейского с террористами удалось благодаря тесному сотрудничеству полиции и прокуратуры и проведению совместных мероприятий по установлению предателей в рядах правоохранительных органов.
Сейчас прокуратурой Донецкой области решается вопрос об объявлении полицейскому о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Как сообщил Владимир Гончаров, начальник Артемовского отдела полиции, которому подчинено Константиновское отделение, именно полиция инициировала проверку ряда работников, которые несли службу в период захвата украинских городов представителями так называемой "ДНР".
Борьба с пособниками террористов в рядах самой полиции находится на контроле руководства ГУНП в Донецкой области. Органам прокуратуры и представителям Службы безопасности Украины предоставляется любая поддержка при проверке полицейских ради исключения "слабых звеньев" новой полиции, которая сегодня работает и выполняет контрдиверсионные задачи в зоне проведения АТО, отмечает Артемовский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Константиновка, полиция, терроризм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх