В зоне АТО на школьниках "наварили" 8,5 миллиона

16.03.2016 19:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО на школьниках "наварили" 8,5 миллиона

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в районе проведения Антитеррористической операции (АТО) факты хищения чиновниками государственных средств при закупке продуктов питания для школ.

"Должностные лица отдела образования одного из городских советов Донецкой области без проведения открытых торгов заключили ряд договоров с местным предприятием на поставки продуктов питания для общеобразовательных учебных заведений на сумму более 8,5 млн грн. После перечисления денег сделки были искусственно разорваны по предварительному сговору чиновников и коммерсантов. Чиновники не предприняли никаких шагов для возвращения государственных средств, а вместо этого объявили открытые торги для закупки продуктов на такую же сумму", - говорится в сообщении СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению государственных средств.



Теги: , коррупция, СБУ, АТО, школьники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх