Жебривский: "Эта война является не только войной Украины, а всего цивилизованного мира против варварства России"

16.03.2016 19:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский: "Эта война является не только войной Украины, а всего цивилизованного мира против варварства России"

Сегодня, 16 марта, министр иностранных дел Литовской Республики Линас Линкявичюс посетил г. Мариуполь. Он встретился с главой области Павлом Жебривским и городским головой Мариуполя Вадимом Бойченко, пообщался с военными, которые защищали украинскую территорию в районе поселка Широкино, и прочитал лекцию студентам местного университета.

"В Литве чутко относятся к украинским проблемам, следят за ситуацией. И не только руководство страны, но и простые люди искренне сочувствуют и поддерживают вас. В эти дни мы часто говорили о Надежде Савченко, которая стала символом противостояния российской агрессии. Вы боретесь не только за свободу Украины, но и за европейские ценности, вы на передовой. За это вам благодарность, солидарность и уважение", - подчеркнул Линкявичус, выступая на брифинге перед местными журналистами.

Павел Жебривский также поблагодарил литовскую делегацию за внимание к проблемам Восточной Украины.

"Сегодняшний приезд является знаковым, так как он свидетельствует о поддержке Евросоюза. Мы будем показывать нашим гостям и Мариуполь, и наиболее болезненные точки. Эта война является не только войной Украины, а всего цивилизованного мира против варварства России", - подчеркнул глава области.

Как отметил заместитель министра МИД Украины Вадим Пристайко, который также сегодня находился в Мариуполе, Литва много делает в интересах Украины: "За последний год 58 наших военнослужащих прошли лечение в Литве. Мы говорим о деньгах, которые выделяются правительством страны на обучение студентов, приезжающих учиться в частности из Донецкой и Луганской областей. То есть каждая из стран-членов ЕС поддерживает и оказывает помощь".



Теги: Донбасс, , Мариуполь, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх