Боевики активно обстреливали силы АТО на всех направлениях, а под Луганским на позиции ВСУ лишь за вечер выпустили 200 мин (ВИДЕО)

18.03.2016 07:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики активно обстреливали силы АТО на всех направлениях, а под Луганским на позиции ВСУ лишь за вечер выпустили 200 мин (ВИДЕО)

Даже после приезда ОБСЕ в район Ясиноватой боевики не уменьшили интенсивность обстрелов, передает пресс-центр штаба АТО. После Ясиноватой, Авдеевки и Донецкого аэропорта, российские наемники переключились на другие точки. Так, из минометов калибра 82 мм боевики обстреляли Луганское, выпустив при этом около 200 мин. 

За сутки, 17 марта, зафиксировано 42 обстрела со стороны пророссийских наемников. Всего, 27 обстрелов, было на донецком направлении. Менее активными террористы были на мариупольском направлении, здесь зафиксировано 15 вражеских обстрелов. 

"Из минометов калибра 82 мм боевики вели интенсивный обстрел позиций вблизи Луганского, выпустив при этом около 200 мин, а в перерывах между минометными обстрелами вели огонь из БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра", - говорится в сообщении пресс-центра АТО. 

Также горячо было вблизи Зайцево и Майорска. Здесь террористы обстреливали силовиков из минометов калибра 120 и 82 мм, пулеметов и стрелкового оружия. Сложной остается ситуация на мариупольском направлении. 

"Под прицельным огнем минометов калибра 120 мм, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции украинских бойцов рядом с Новотроицким, а Широкино и Водяное боевики обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В районе Марьинки зафиксированы одиночные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия", - резюмируют в штабе силовой операции.

С полуночи интенсивность обстрелов не снизилась, зафиксировано 10 обстрелов позиций сил АТО. 

Напомним, в районе Безымянного (Донецкая область) находится одно из подразделений Российской Федерации, в том числе из 336 бригады морской пехоты Балтийского флота. В составе подразделения находится до 25 единиц военной техники, включая БРТ и БМП.


Фото: https://news.pn

Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх