В «ДНР» началась «мобилизация» недвижимого имущества

18.03.2016 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР» началась  «мобилизация» недвижимого имущества

Руководство так называемого "министерства обороны ДНР" создало специальную комиссию по "мобилизации недвижимого имущества". Боевики намерены отбирать у предприятий и организации помещения и промышленные здания.

Как отметил на своей странице в социальной сети facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в настоящее время комиссия собирает пакет документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество. К документам сепаратисты добавляют документ, удостоверяющий согласие или несогласие собственника на расположение в пределах его собственности военных подразделений террористической "Донецкой народной республики". В том случае, если собственника имущества не найдут, то вся недвижимость автоматически подлежит "мобилизации". 

"Так, в Горловке акционеры ЗАО "Стирол" (кроме Дмитрия Фирташа) дали согласие на мобилизацию отдельных зданий на территории предприятия. В Донецке мобилизации подлежат отдельные здания ОАО "ДЗСК". Здесь планируется разместить 11-й полк "1-го АК", - отметил Дмитрий Тымчук.

Координатор "ИС" добавил, боевики не гнушаются мародерством на объектах, которых базируются. Так, недавно на территории ОАО "ДЗСК" находился 10-й полк, который ограбил ранее занятые помещения. А уже 11 марта на территорию "ДЗСК" прибыли вооруженные боевики. Террористы, угрожая расстрелом женщинам-вахтерам с помощью грузового автомобиля сломали въездные ворота и похитили два грузовых полуприцепа. Так называемые "правоохранители ДНР" сейчас проводят проверку этого инцидента.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, недвижимость, мобилизация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх