Захарченко заявил, что события в Крыму вдохновили ДНРовцев, а Пушилин "примерял" крымский сценарий к "республике", но увы...

18.03.2016 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко заявил, что события в Крыму вдохновили ДНРовцев, а Пушилин "примерял" крымский сценарий к "республике", но увы...

Митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, собрал сегодня в Донецке около трех тысяч жителей, сообщают сепаратистские СМИ.

Мероприятие прошло в Первомайском сквере на центральной площади.

В акции кроме горожан и общественников приняли участие главари "ДНР" Захарченко, Пушилин, "мэр" Донецка  Мартынов, и.о. "министра культуры ДНР" Желтяков.

"Два года назад Крым первый поднялся на борьбу с фашизмом. Мы все смотрели, как люди в Крыму пытались вернуться на родину, и им это удалось. Вы знаете те события, я уверен, многих из вас они вдохновили на ту борьбу, которую мы сейчас ведем", — заявил в своем выступлении Захарченко.

"Главарь ДНР" поздравил крымчан с праздником и поблагодарил за поддержку, которая была оказана "республике".

 "Уже прошло два года с тех пор, когда в Крыму проходили митинги, готовились к референдуму, а мы здесь с упоением смотрели, как будут разворачиваться события дальше, примеряли все это на себя, и очень хотелось, чтобы у нас повторился крымский сценарий. К сожалению, наш путь немножко дольше, но я уверен, что мы единый народ с Россией с Крымом", — поделился Пушилин.

Напомним, что 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. В тот день президент Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, в котором уведомил о предложениях автономной республики Крым и города Севастополь вступить в состав РФ. После этого стороны поставили подписи под соответствующим договором.  На самом полуострове 18 марта официально объявлен праздничным днем. 


Фото: dan-news.info/

Теги: Донбасс, Крым, борьба, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх