Бойня в зоне АТО: боевики утюжат минами, "лезут как дурные" и массово гибнут (ВИДЕО)

19.03.2016 06:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойня в зоне АТО: боевики утюжат минами, "лезут как дурные" и массово гибнут (ВИДЕО)

Традиционно с наступлением темного времени суток в зоне АТО возросло число обстрелов со стороны боевиков. Всего их вчера, 18 марта, зафиксировано 52: на Донецком направлении - 36, на Мариупольском - 15 и один - на Луганском. Также оккупанты рвутся в атаку. И несут серьезные потери.
По данным пресс-центра штаба АТО, вчера на Донецком направлении враг обстреливал опорные пункты близ Зайцево из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив около 100 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.
Укрепления близ Авдеевки гибридные войска РФ обстреляли в течение суток пять раз: выпустили из минометов около 50 мин, а также задействовали в обстрелах зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Позиции близ Майорска боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды из миномета.
На Мариупольском направлении оккупанты поздно вечером обстреляли позиции близ Гнутово и Широкино из минометов. По опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия
Как сообщил вчера вечером журналист Роман Бочкала, находящийся в районе Авдеевки, известно о потерях в рядах боевиков. "У нас за вечер - минус 14 сепаров. Лезут как дурные и получают. Украинская армия начеку. Бережет ваш сон. Всем спокойной ночи!" - написал журналист.



Теги: Донбасс, АТО, , обстрелы

Вверх