Донбасс замер на пороге "большой войны"

19.03.2016 19:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс замер на пороге "большой войны"

Сегодняшнее резкое снижение активности со стороны оккупантов (с полуночи до 17.30 было зафиксировано всего 5 прицельных обстрелов) никого не обманет. Все понимают, что "виноваты" в этом наблюдатели миссии ОБСЕ, инспектирующие в субботу регион. Между тем, всё больше фактов говорит о том, что противник готовится к серьезным боевым действиям. Скорее всего - наступательным.

Вот какие признаки подготовки российско-террористических войск к "большой войне" приводит в своем материале DDK.dn.ua:

"По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, распоряжение на ведение интенсивного огня на донецком направлении в зоне АТО командир 3 бригады 1 армейского корпуса генерал-майор ВС РФ Игор Тимофеев получил непосредственно от Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Т.е., Кремль фактически дал отмашку...

Кроме того, по данным ГУР, в зону АТО продолжается массированная переброска с территории России военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ.

В частности зафиксировано прибытие эшелонов на станции Ровеньки (14 марта четыре цистерны с ГСМ 160 тонн) и Харцызск (15 марта платформы с военной техникой (четыре 122-мм САУ, восемь БТР, восемь МТ-ЛБ, восемь автомобилей), четыре цистерны с ГСМ ( 160 тонн) и четыре вагона с боеприпасам. Приходят составы с техникой, боеприпасами и горючим и в оккупированный Иловайск.

Сегодня ГУР сообщило, что через село Щербак зашли семь танков, четыре БМП, две 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня "Град" и четыре топливозаправщика.

В направлении Луганска через Изварино проследовали 30 грузовиков с боеприпасами, а в сторону Донецка - 20 грузовиков в сопровождении двух БТР и бронеавтомобиля "Тигр".

Через Ровеньки прошел эшелон с горюче-смазочными материалами; бывший пункт пропуска "Новоазовск" - десять машин медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь).

Кроме того, как рассказали в Главном управлении разведки, российские наемники разместили танки, САУ и "Грады" в районах Донецка и Горловки.

В общем, Россия продолжает поставлять военнослужащих, оружие и военную технику на оккупированный Донбасс.

А еще руководство т.н. "ДНР" издало распоряжение об усилении вербовочной работы среди работников недействующих (остановивших работу) предприятий оккупированных районов. "Людей уговаривают идти на "военную службу" в подразделения "1-го АК ДНР", - сообщает группа "Информационное Сопротивление", напоминая, что недоукомлектованность подразделений "ДНР" в среднем составляет 30-35% от штатной численности личного состава. В некоторых подразделениях "некомплект" достигает 60%. Так что сейчас срочно донабирают "пушечное мясо". Для грядущего наступления его нужно много.

ИС приводит еще один признак того, что боевики готовят штурм: "Министерство госбезопасности ДНР" проводит проверку на лояльность "ДНР" медицинского персонала Донецкой больницы №15 (Донецкая областная больница восстановительного лечения, г. Донецк, ул.Родниковая, 1). По данным "МГБ ДНР", среди персонала фиксируется большое количество сотрудников, симпатизирующих Украине. В данном медицинском учреждении проходят восстановительную терапию раненые боевики "ДНР".

Учитывая, что ранее появились сообщения о принудительной переброске медиков "ДНР" в больницы населенных пунктов, находящихся ближе к фронту, можно не сомневаться - скоро начнётся.

Вопрос лишь в том, готовит враг глобальное наступление или собирается отбить какой-то из населенных пунктов".



Теги: Россия, Донбасс, война, вооружение, АТО, боевики, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх