Кадры "ДНР": первым зам.мэра Горловки стал мошенник, обвиняемый в хищении 120 миллионов гривен и обмане 30 тысяч человек

19.03.2016 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так в оккупированной Горловке "мэр" Станислав Ким (слева) представлял своего первого зама Сергея Гончарова.
Так в оккупированной Горловке "мэр" Станислав Ким (слева) представлял своего первого зама Сергея Гончарова.

15 марта "мэр" Горловки от самопровозглашенной ДНР Станислав Ким представил исполкому своего первого заместителя, некоего Сергея Владимировича Гончарова. Как оказалось, новый зам.мэра - человека непростой, обширной и наполненной криминальными фактами, биографии. 

Вот какое расследование провел журналист Никита Синицын, выложив его результаты на своей страничке в "Фейсбуке":

"Новоиспеченный первый заммэра Горловки родился в 1972 году и одно время довольно мирно трудился в шахте имени Стаханова ПО "Красноармейскуголь" в городе Димитров Донецкой области.

Первый резкий скачок его биография сделала в 1996 году - наш герой начал службу в … Службе Безопасности Украины. Точнее, в транспортном отделе Управления СБУ в Донецкой области, в котором смог дослужиться до старшего оперуполномоченного. Спустя 7 лет службы Сергей Гончаров уволился и перешел на работу в финансовый сектор.
Как сообщают источники первым местом работы на данном поприще для Сергея Гончарова стал печально известный кредитный союз "Союз пенсионеров Украины". В 2013 году руководитель финучреждения Тигран Арушунян был признан виновным в мошенничестве, хищении со счетов 868 вкладчиков 8 миллионов гривен и осужден на 10 лет. Однако задолго до этого печального итога дороги Гончарова и Арушуняна разошлись, как поговаривают как раз из-за дележа ворованных денег.
Используя полученный опыт Сергей Гончаров организовал собственный кредитный союз "Добробут", обзаведшийся отделениями в 16 областях Украины и принявшимся за сбор денег с вкладчиков.
"Сладкая" жизнь закончилась в 2009-2010 годах. Тогда общество подняло сильную волну по прекращению мошеннической деятельности подобных кредитных союзов.
"В результате незаконной деятельности Сергея Гончарова пострадали около 30 тысяч вкладчиков КС "Добробут", а сумма похищенных им средств составляла около 120 миллионов гривен. Но чтобы добиться возбуждения уголовного дела нам пришлось пройти двухлетний путь настоящей "войны" с правоохранительными органами, штурмовать здание Донецкой областной прокуратуры", - вспоминает сегодня председатель общественной организации "Союз спасения Донбасса", а тогда организатор инициативной группы обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов.
Наконец 25 мая 2012 года Калининский районный суд города Донецка приступил к слушанию уголовного дела в отношении Сергея Гончарова, обвиняемого по 5 статьям УК Украины. Процесс растянулся почти на 2 года, но так и не успел закончиться. Помешали Евромайдан и последовавшая за ним обстановка всеобщей неразберихи.

 Сергей Гончаров за решеткой в зале Калининского районного суда города Донецка

"В начале 2014 года Гончаров был отпущен под подписку о невыезде, обстоятельства этого неясны, возможно не обошлось без коррупционных действий, но обвинения с него никто не снимал, так что юридически он продолжает быть обвиняемым по делу о хищении 120 миллионов гривен и обману 30 тысяч вкладчиков КС "Добробут", - добавляет Дмитрий Верзилов.

Понятно, что после весны 2014 года стало уже просто не до Сергея Гончарова.
Похоже, что за свое освобождение Сергею Гончарову пришлось отдать все что у него имелось, да и путь за пределы Донбасса с его статусом обвиняемого оказался перекрыт. Во всяком случае 21 сентябре на сайте поиска работы work.ua появилось его резюме, в котором он претендовал на должность начальника службы безопасности, видно вспомнилось прошлое в рядах СБУ.
Резюме не осталось незамеченным, и по имеющейся у меня информации Сергей Гончаров начал работу в Министерстве по налогам и сборам самопровозглашенной ДНР и смог сделать в нем карьеру, достигнув поста заместителя министра.
15 марта же 2016 года застало его на посту первого заместителя мэра Горловки".



Теги: Донбасс, Горловка, оккупация, мошенник, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх