Голос из Донецка: "Всё это было в прошлой жизни"

20.03.2016 07:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голос из Донецка: "Всё это было в прошлой жизни"

Патриотка Марина из оккупированного Донецка поделилась душераздирающими воспоминаниями и размышлениями.

Вот, что пишет Марина на своей страничке в одной из соцсетей%

"Оккупированный Донецьк. Путешествуем по Яндексу. Смотрим карту со спутниковыми фотографиями. Есть очень свежие фотки мест прошедших боёв. Видны воронки, разрушенные дома, вагончики блокпостов, даже людские фигуры.
Рядом с Донецком Авдеевка. Совсем рядом. Разрушения. А вот карьер с водой цвета медного купороса, туда мы ездили купаться. Набирали себе детей человек десять из друзей наших детей и купаться. Меленький песочек, тёплая водичка. Теперь Авдеевка для молодой республики из трёх маленьких букв - это заграница.
А вот Курахово. Ему повезло. Он в свободной Украине. Когда-то ездили туда в открытый 50-метровый бассейн. Там тепловая электростанция. Дармового тепла, как гуталина на гуталиновой фабрике. На улице мороз минус 10, идёт снег, а мы купаемся в тёплом бассейне. Над водой стоит туман от разницы температур. Вижу только половину бассейна. Всё пересчитываю головы. Чтоб не нарушать отчётность. Сколько детей забрали, столько и нужно вернуть. Я в шапке и не ныряю, а дети ныряют и всё с меня шапку по очереди снимают, чтоб согреться. Кому шапки не хватает, тот всё время ныряет, иначе голове холодно. Обратно из воды выходишь прямо в душевую. Все рады. Столько хороший эмоций.
Но всё это было в прошлой жизни.
А вот Пески и ближние села, которые фактически Донецк. Там был дом моей подруги. Жила в городе, а в селе выращивала овощи для бизнеса. Но потом стала молиться, чтоб к нам пришли российские танки. Танки пришли, только теперь нет у неё дома и в село не доехать, там бесконечные бои. 
У неё нет дома, а у меня больше нет этой подруги. Ну и хрен с ней.
А я молюсь за Украину!"



Теги: Донецк, Донбасс, патриот, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх