На Донбассе разоблачили массовое изготовление документов для жителей "ДНР-ЛНР"

20.03.2016 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе разоблачили массовое изготовление документов для жителей "ДНР-ЛНР"

Сотрудники службы безопасности Украины по процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на Донбассе коррупционную схему оформления документов жителям временно оккупированных террористами территорий.

Механизм организовали двое бывших сотрудников правоохранительных органов. Используя свои старые связи в различных госслужбах, они наладили изготовление паспортов в Артемовске Донецкой области, а также в Северодонецке и Лисичанске Луганской области. Еженедельно они на автомобиле приезжали из оккупированной территории и через привлеченных к коррупционной схемы должностных лиц изготавливали новые паспорта, восстанавливали поврежденные и как бы потерянные, оформляли пенсии, технические паспорта на автотранспортные средства, доверенности и тому подобное.
Правоохранители задержали злоумышленников на пункте пропуска "Артемовск". Впоследствии сотрудники спецслужбы "взяли" на взятке в служебном кабинете одного из заместителей начальника Управления Государственной миграционной службы в Луганской области, который был задействован в коррупционной схеме. Чиновник получил деньги за изготовление новых паспортов, замену поврежденных и вклеивание фото без фактического присутствия их владельцев.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Правоохранители, в частности, проверяют возможные факты оформления паспортов для боевиков незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр СБУ.



Теги: Донбасс, документы, СБУ, ДНР, ЛНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх