В Мариуполе полиция победила нацгвардию

20.03.2016 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе полиция победила нацгвардию

Сегодня, 20 марта, в Мариуполе завершился чемпионат полиции Донетчины и Нацгвардии по мини-футболу. В напряженном двухдневном соревновании титул чемпиона завоевала команда Мариупольского отдела полиции, которая выиграла у нацгвардейцев со счетом 4:2.

Напомним, что по инициативе начальника областного главка полиции Вячеслава Аброськина в Мариуполе состоялся футбольный турнир, в котором приняли участие 10 команд из основных подразделений полиции региона и Нацгвардии. Чемпионат начался 19 марта в спорткомплексе "Ильичевец" и стал первым спортивным событием для правоохранителей после длительного перерыва.
Два дня подряд на футбольном поле соревновались представители областного главка полиции, воинской части 3057, Мариупольского, Краматорского, Красноармейского, Артемовского, Волновахского отделов полиции, Управления полиции охраны в Донецкой области, Управления защиты экономики ДЗЕ Национальной полиции Украины, батальона специального назначения ГУНП Донетчины.Игроков поддерживали участники молодежной организации "Лига будущих полицейских", в частности дети из прифронтового поселка Гранитное и мариупольские школьники.
Сегодня, в решающий день соревнований состоялись интересные поединки. В финал попали две мариупольские команды - Национальной гвардии и местной полиции. Оба коллектива имеют многочисленную армию поклонников, поэтому на трибунах было жарко.
Заключительная игра оказалась интригующей и зрелищной. Финальный свисток определил победителя, которым стала команда Мариупольского отдела полиции. К победе команду привел капитан – начальник Мариупольского ОП Николай Побойный. На втором месте – нацгвардейцы из воинской части 3057, третье заняла сборная Волновахского отдела полиции.В церемонии торжественного закрытия чемпионата приняли участие начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин и заместитель председателя Донецкой ВГА Виктор Ремский, которые вручили награды победителям и призерам соревнований.
- Спасибо Федерации футбола Донецкой области, которая поддержала нас, дала это поле. Большая благодарность команде Нацгвардии, это сильная команда, которая внесла интригу в игру, без вас не было бы такого запала. Спасибо нашим победителям. Как болельщик хочу отметить игроков под номерами 7 и 9, начальник Жовтневого отделения полиции Мариуполя Андрей Степанов сражался до последнего. Мы будем продолжать играть и побеждать, удачи всем! - отметил генерал.
Лучшие игроки получили грамоты и ценные подарки от руководителя главка полиции.Виктор Ремский поблагодарил полицию за то, что наконец в Донецкой области восстановлена традиция футбольных соревнований и отметил, что Донецкая ВГА будет поддерживать ее.
- Вы показываете пример нашей молодежи, что полиция – это сила и что на Донетчине кипит жизнь, - подчеркнул заместитель руководителя Донецкой ВГА.
Судейскую коллегию турнира возглавлял известный арбитр Борис Данцкер, который пожелал правоохранителям успехов в охране порядка и обеспечении безопасности мирного населения.
- Я сегодня очень счастлив. Футбол живет и, я уверен, будет жить, чтобы не случилось. Сегодня здесь собрались все, кто любит эту игру, поэтому я хочу обратиться к организаторам турнира с просьбой помочь вернуть в Донецкую область еще детский и юношеский футбол, - отметил главный судья.
Победителей и участников чемпионата поздравили солисты оркестра ГУНП в Донецкой области и юные дарования из детского творческого коллектива "Непоседы", которые подготовили для игроков и болельщиков концертную программу, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Мариуполь, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх