Циничный переселенец ограбил в Краматорске беспомощную старушку

23.03.2016 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Циничный переселенец ограбил в Краматорске беспомощную старушку

В дежурную часть краматорской полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Вербицкого, расположенном в поселке Жовтневом, произошло нападение на пожилого человека. Правоохранители установили, что 75-летняя пенсионерка проживает в доме одна, самостоятельно не передвигается и практически ничего не видит.

За пожилой женщиной ухаживают родственники, которые дважды в день посещают ее. Нападение произошло вечером, когда пенсионерка уже была одна. Женщина сначала услышала шум - кто-то пытался выбить входную дверь. Через некоторое время она услышала звон разбитого стекла, после чего в комнату проник посторонний. Он положил бабушке подушку на лицо и начал обыскивать спальню. Не найдя ничего ценного, грабитель начал спрашивать беспомощную краматорчанку, где она хранит деньги.

Бабушка призналась, что никаких сбережений у нее нет - тогда неизвестный забрал у нее мобильный телефон, который лежал рядом для постоянной связи с дочерью, и найденные в соседней комнате 40 гривен.

Сотрудники полиции  установили, что злоумышленник продолжает пользоваться украденным телефоном и осуществляет с него звонки. Отработали круг причастных к совершению преступления лиц, оповестили все магазины, торговые точки и ломбарды о данных телефона, провели проверку всех подучетных граждан. В итоге розыскные мероприятия принесли необходимый результат - местонахождение злоумышленника удалось установить.

Циничным грабителем оказался 25-летний ранее судимый за разбой переселенец, житель Макеевки. Кроме того, в Краматорском суде сейчас слушается дело о мошенничестве, которое фигурант совершил в январе 2016 года.

Полицейские установили, что парень пользовался отобранным телефоном еще неделю, так как на мобильном счете были деньги, а потом продал гаджет в сервисный центр, а сим-карту сжег. А чтобы скрыться от правоохранителей, мужчина поселился в реабилитационном центре для бывших наркоманов в том же поселке Жовтневом.

В настоящее время факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает Краматорской отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Краматорск, переселенец, грабеж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх