В темноте оккупанты Донбасса пошли в атаку с танками и пушками (ВИДЕО)

23.03.2016 06:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В темноте оккупанты Донбасса пошли в атаку с танками и пушками (ВИДЕО)

После относительного затишья в первой половине дня, вчера, 22 марта, российско-террористические войска пошли в массированную атаку. На темное время суток пришлось максимальное количество обстрелов, которых было вчера 44 (38 - на донецком направлении).

Оккупанты использовали не только гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, но и запрещенное минскими договоренностями вооружение. Так, вблизи Песок и Опытного противник обстреливал позиции сил АТО из минометов 82-мм калибра, у Авдеевки (в районе многострадальной "промки", где вчера кипела настоящая "Сталинградская битва") гремели минометы 82-мм и 120-мм калибра, били танки, по позиции "Зенит" враг выпустил 4 снаряда из 122-мм пушек.
Опорный пункты у Новгородского, Зайцево, Майорска, Луганского, Верхнеторецкого обстреливались из гранатометов и пулеметов.
Жарко было и на мариупольском направлении, где по защитникам Украины вблизи Гранитного, Широкино и Новгородского били гранатометы и крупнокалиберные пулеметы оккупантов, а вблизи Павлополя еще и минометов.
Похоже, прогнозы об эскалации конфликта и новой порции провокаций (в том числе - в связи с терактами в Бельгии, после чего украинским событиям мир будет уделять не столь пристальное внимание) оправдываются.



Теги: Донбасс, война, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх