В неудачах боевиков у Ясиноватской развязки Ходаковский обвинил главаря "ДНР" Захарченко

26.03.2016 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В неудачах боевиков у Ясиноватской развязки Ходаковский обвинил главаря "ДНР" Захарченко

Успех ВСУ под Авдеевкой сделал Донецк, как форпост террористов, беззащитным. Бывший секретарь "совбеза ДНР", а ныне опальный политик и глава оппозиционной организации "Патриотические силы Донбасса" Александр Ходаковский высказал собственную версию неудачи боевиков под Ясиноватой.

Основной причиной он считает промахи контролируемых Захарченко "командиров", которые вывели с передовой верное Ходаковскому  бандформирование "Восток".

"Полтора года это было "серой зоной". "Восток" под командованием Сергея "Креста" контролировал ситуацию. Потом "Креста" и его людей убрали, поставили других, которые не знали местности, и… ВСУ перешли в наступление", — поясняет  Ходаковский, явно упуская ту деталь, что предшествовала этому неудачная попытка продвинуться вперед именно террористов.
При этом он подчеркивает, что восстановить статус-кво руководство "ДНР" решило силами МЧС и прочих подразделений, боевики которых не знали расположения мин, растяжек, фугасов, поэтому снова потерпели неудачу.
"Потом задействовали подразделения "Востока", ВВ, МГБ, но противник снова пытается выйти на прежние позиции. В результате решили закрыть отрезок трассы Донецк-Горловка", — подвел черту Ходаковский.
Если прежде он больше делал акцент на промахи Захарченко в политической сфере, то теперь именно его хоть и косвенно стал упрекать в военных неудачах. После "разбора полетов" ситуации у Ясиноватского поста Ходаковский отметил, что фактически беззащитным является Донецк.
Поскольку из города убрали "внутренние блокпосты", то гипотетически ВСУ его легко занять. По сути, это очередной упрек в сторону несостоятельности Захарченко, как защитника "республики". В противовес главарю "ДНР" Ходаковский старается выглядеть "милитаристом", призывающим к более жесткой позиции в отношении Украины. Видимо, главарь "Востока" рассчитывает собрать больше симпатиков именно такими громкими радикальными заявлениями, пишет newsonline24.com.ua.



Фото: 112.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх