В течение недели боевики выпустили по позициям ВСУ почти 800 снарядов и мин

26.03.2016 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В течение недели боевики выпустили по позициям  ВСУ почти 800 снарядов и мин

За неделю в зоне проведения антитеррористической операции боевики незаконных вооруженных формирований  выпустили по подразделениям Вооруженных сил Украины  почти 800 снарядов и мин из тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"За неделю, начиная с 18 марта, с неподконтрольной украинской власти территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей боевики 136 раз применяли по подразделениям ВС Украины тяжелое вооружение. По данным офицеров-наблюдателей украинской стороны СЦКК, которые находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения сторон, на протяжении недели боевики НВФ выпустили в сторону сил АТО 779 снарядов и мин, в том числе: 24 снаряда из танка, 22 – из артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, 231 мину калибра 120 мм и 502 – калибра 82 мм", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что наиболее сложная ситуация в зоне АТО на прошлой неделе, и в дальнейшем остается в Авдеевке в районе "промзоны".

 "С разных направлений с оккупированных территорий ОРДО боевики дважды обстреляли украинских бойцов из танка, выпустив при этом 24 снаряда, 5 раз НЗФ вели огонь из 152-мм и 122-мм артиллерийских систем (11 снарядов), 19 раз обстреляли из миномета калибром 120 мм и 25 раз (141 мина) – из 82-мм миномета", - говорится в сообщении.

Наряду с этим отмечается, что запрещенное минскими соглашениями оружие боевики активно применяли по подразделениям ВС Украины и близ населенных пунктов Зайцево (144 мины), Луганское (107 мин), Опытное (57 мин) и Пески (52 мины).

 Напомним, в зоне АТО боевики продолжают устраивать провокации с использованием запрещенного минскими соглашениями оружия калибром более 80 мм. За минувшие сутки боевики 39 раз открывали огонь по позициям украинских военных.Погибли два военнослужащих.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, данные, штаб, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх