"Смело получайте паспорта ДНР!" — призвал народ "мэр Донецка"

27.03.2016 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Смело получайте паспорта ДНР!" — призвал народ "мэр Донецка"

Жители оккупированных частей Донецкой и Луганской области якобы могут беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации, а также находиться на территории страны с паспортами ДНР и ЛНР.

Об этом пишет в своем Facebook самопровозглашенный мэр Донецка Игорь Мартынов.

"Дорогие друзья! Прошло десять дней с момента получения паспортов ДНР. Разные были мнения на этот счет, вплоть до уголовной ответственности на территории РФ (т.к. ДНР - непризнанная страна). Я решил сам пересечь границу РФ. Так вот, всем скептикам назло — все прошло хорошо и туда и обратно, как говорится, без сучка и задоринки. Смело получайте паспорта ДНР!", — призывает сепаратист.

Также об этом написал сепаратистский портал "Евразия" со ссылкой на Управление Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области. Там сообщили, что в РФ признаются не только паспорта ДНР и ЛНР, но и номерные знаки, выданные в самопровозглашенных республиках.

"Лица, имеющие автомобили с номерными знаками, выданными в ДНР или ЛНР, имеют полное право передвигаться по территории Российской Федерации как участники международного движения", — заявляют в российском ФСБ.

В ЖЖ пользователя с ником Bobik-57 опубликован ответ погранслужб ФСБ на запрос о въезде граждан Украины в Россию.

"Вместе с тем граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие в Луганской и Донецкой областях Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность, выданных компетентными органами, фактически действующими на территории Луганской и Донецкой областей Украины", — сказано в документе.

Так на самом деле или нет, пока неизвестно. Верить пропагандистским СМИ не стоит. 


Фото: apostrophe.com.u

Теги: Донецк, Донбасс, мэр, паспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх