"Без волонтеров президент уже выиграл войну, без журналистов теперь об этом расскажет украинскому народу" - журналисты возмутились запретом Порошенко

28.03.2016 18:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Без волонтеров президент уже выиграл войну, без журналистов теперь об этом расскажет украинскому народу" - журналисты возмутились запретом Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко запретил журналистам освещать бои в горячих точках зоны проведения АТО. Журналист одного из украинских телеканалов Владимир Рунец рассказал о конфликте с Порошенко, который со временем, похоже, перерастет в масштабный скандал, пишет uapress.info.

Журналисты, во время сегодняшней встречи с президентом в Краматорске, спросили Порошенко о деньгах для бойцов АТО и о недавнем негласном запрете на съемки в зоне конфликта. 

"Сегодня спросил президента, где атошные деньги солдат. Закончить вопрос президент мне не дал, просто перебил и сказал, что я вру. Идти в атаку наш главнокомандующий может только на журналистов. С врагом все намного печальнее. Авдеевская пром зона, Зайцево, Бутовка, зенит, Пески - все Донецкое направление, где идет настоящая война. Но показать мы ее не можем - туда журналистов не пускают. Ограничения начались после того, как подняли вопрос о выплате солдатам атошных денег", - сообщил Рунец.

По словам журналиста Порошенко вел себя некорректно. 

"О том, что нам не дают работать, главе государства сказала Ирина Баглай, на что гарант посоветовал оформить аккредитацию. А еще, по словам президента, журналистам нечего делать там, где стреляют. Нам. Аккредитацию. Нам. Нечего делать. После двух лет на войне. Мы здесь не нужны. Без волонтеров президент уже выиграл войну. Без журналистов теперь об этом расскажет украинскому народу", - возмутился Рунец.

Напомним, в конце сентября 2015-го года военные корреспонденты украинских СМИ устроили в Facebook флешмоб-протест против ограничений со стороны руководства штаба АТО на освещение и съемку важных событий на Донбассе.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, журналист, запрет, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх