Украину ожидают нестабильность, война и новый премьер - Stratfor

28.03.2016 21:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украину ожидают нестабильность, война и новый премьер - Stratfor

В отчете  частной американской аналитическо-разведывательной компании Stratfor считают, что отмена ограничительных мер в отношении Москвы маловероятна из-за того, что никаких серьезных изменений в ситуации на Донбассе в ближайшие три месяца не предвидится. Тем временем в Украине возможна смена премьер-министра, но досрочных парламентских выборов не будет, говорится в геополитическом прогнозе Stratfor на ближайший квартал, сообщает "Апостроф".

Украину во втором квартале 2016 года ожидают значительные изменения с составом Кабинета Министров, а также парламентской коалиции. “Впрочем, крайне маловероятно, что это приведет к досрочным выборам в Верховную Раду. Несмотря на то, что премьер-министр Арсений Яценюк сохранил должность после голосования о недоверии ему, он может уйти в отставку в пользу нового состава правительства во главе со спикером Владимиром Гройсманом. Как только удастся избежать досрочных выборов, может возобновиться финансовая помощь Киеву со стороны Международного валютного фонда, что будет держать Украину на плаву”, – прогнозируют американские аналитики.

По их мнению, нестабильная ситуация с украинским правительством не позволит Киеву добиться значительного прогресса в выполнении Минских соглашений. “В частности, речь идет о предоставлении автономии сепаратистским регионам, а также признании выборов на оккупированной части Донбасса”, – поясняется в документе.

“В целом, – считают в Stratfor, – конфликт на востоке Украины не закончится, но значительные наступательные операции со стороны боевиков крайне маловероятны. Киев продолжит бороться с пророссийскими сепаратистами с одной стороны и с крайними правыми националистами – с другой, но руководство Украины не падет”.


Фото: www.donbass-info.com/

Теги: Украина, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх