В "ДНР" возомнили себя монархией

28.03.2016 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" возомнили себя монархией
Так называемая исполняющая обязанности “министра юстиции “ДНР” Елена Радомская применила по отношению к самопровозглашенной "ДНР" юридический термин, относящийся к монархическим формам правления. В своем комментарии “ДАН” она назвала жителей оккупированной части Донецкой области подданными.

"Получить документ образца ДНР может не только гражданин Украины, а любой человек, который изъявил желание стать подданным Республики", — сказала она. 

В конституционном праве термин "подданство" применяется в монархиях. Он отражает личную связь человека с монархом ("подданный его величества"). В государствах с республиканской формой правления применяется термин "гражданин". 

Напомним, 16 марта "власти" фейковой "ДНР" начали выдавать собственные паспорта. Так называемые "паспорта ДНР" являются юридически никчемными. Россия, которая не признала существования "республик" Донбасса, не имеет права признавать и эти "паспорта". Вместе с тем, политологи сообщают, что Кремль ищет возможности в очередной раз нарушить все международные нормы и признать фейковые документы "ДНР" и "ЛНР". 

Также в “ДНР” заявили, что более 100 тысяч жителей “ДНР” не имеют украинских паспортов, получая в качестве временного документа “адресные справки” от самопровозглашенных властей.  

Фото: zn.ua/

Теги: , подагра, моа, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх