Боевики "ДНР" нагло обстреливают жилье мирных жителей, - штаб АТО

31.03.2016 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" нагло обстреливают жилье мирных жителей, - штаб АТО

Сводка пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00.  Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной.

Количество сегодняшних обстрелов по позициям украинских воинов остается почти на уровне вчерашнего дня  -  37 раз. Пророссийские наемники постепенно повышают свою активность, применяя огневые удары из тяжелого вооружения. 

Утро началось для защитников наших позиций в Зайцево и Майорске с мощных вражеских обстрелов. Здесь на протяжении двух часов они применили огонь артиллерии калибра 152-мм и 122-мм минометов калибра 120-мм и 82-мм. Общее количество снарядов и мин составила более 300 единиц.

Подтверждением того, что НВФ использовали вооружение крупного калибра против местного населения, - это  многочисленные свежие воронки на частных усадьбах местных жителей глубиной от одного до полутора метра и в диаметре от 2 до 4 метров.

Позже значительное количество огневых ударов из минометов было выпущено по Водяному и Талаковке. Кроме оборонительных рубежей наших сил в промышленной зоне Авдеевки, враг снова целился в жилища мирных жителей, уничтожая дома и автомобили. Применяя такие негуманные методы, боевики хотели  спровоцировать недовольство людей украинской армией.

Также разведкой сил АТО между населенными пунктами Макеевка и Ясиноватая выявлено 4 вражеские гаубицы Гиацинт " калибра 152-мм. Тяжелое вооружение находится на боевых позициях НВФ на расстоянии около 8 километров от линии разграничения, что является значительным нарушением Минских договоренностей.

Враг активно использует тяжелое оружие с целью обстрелов рубежей и местных жителей в районах подконтрольным им территориям.


Фото: proua.com.ua

Теги: Донбасс, ДНР, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх