Боевики проводили март тотальными обстрелами (ВИДЕО)

01.04.2016 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот что вчера прилетало в Зайцево.
Вот что вчера прилетало в Зайцево.

Вчера, 31 марта, оккупанты Донбасса побили рекорд месяца, 77 раз обстреляв позиции сил антитеррористической операции.

"На Донецком направлении боевики неоднократно обстреливали силы АТО в районах Зайцево, Майорская и шахты Бутовка. Эпицентром боевых действий за указанный период остается Авдеевка. Здесь по позициям наших бойцов противник бил 16 раз, используя одновременно ствольную артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Усилилась активность оккупантов и на Мариупольском направлении. В сторону украинских позиции вблизи Водяного, Талаковки, Новотроицкого, Широкино, Марьинки и Гнутово боевики также активно били из запрещенного оружия.  

Напомним, что особенно вчера досталось поселкам в районе Горловки. В частности, по Зайцево били из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм, а также минометов калибра 120 мм и 82 мм. "Подтверждением того, что незаконные вооруженные формирования использовали вооружение крупного калибра против местного населения являются многочисленные свежие воронки на земельных участках местных жителей глубиной от 1 до 1,5 м и в диаметре от 2 до 4 м", - отмечал пресс-центр АТО.

Кроме того, украинская разведка обнаружила четыре гаубицы "Гиацинт" калибра 152 мм между Макеевкой и Ясиноватой на расстоянии около 8 км от линии разграничения.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх