Разведка обнародовала новые данные о российских оккупантах на Донбассе

01.04.2016 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разведка обнародовала новые данные о российских оккупантах на  Донбассе

Разведка обнародовала новые данные о российских военных на оккупированном Донбассе. Соответствующую информацию на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", озвучил заместитель директора департамента ГУР МОУ Вадим Скибицкий.

"ГУР также продолжает мероприятия по идентификации российских военнослужащих, которые принимают участие непосредственно в боевых действиях на территории Украины и выполняют преступные приказы против наших граждан. На сегодня установлены новые данные на российских граждан, входящих в состав подразделений 1-го и 2-го армейских корпусов и ведут боевые действия против украинского народа", - заявил он.

Он отметил, что ГУР МОУ продолжает работу по сбору доказательной базы совершения Россией военных преступлений на временно оккупированных территориях Украины.

Так, военной разведкой установлено, что в рамках ротации на оккупированных территориях прибыли подразделения 3-й отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба России. Именно в состав указанной бригады входили задержанные в Украине капитан Ерофеев и сержант Александров.

Также, по его словам, командующий 1-го армейского корпуса российских войск генерал-майор Асапов срочно отбыл в Москву. Рассматривается вопрос о его досрочной замене в связи с обнародованием в украинских и международных СМИ данных по нему персонально, а также других российских военнослужащих, выполняющих преступные приказы на территории Украины.

Также он уточнил, что согласно данным разведки, по предварительной информации, генерал РФ Ленцов - в Сирии, "но есть и другая информация, которая сейчас проверяется".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что на Донбассе продолжают находиться 5 тыс. российских военнослужащих. Также глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко ранее сообщал, что около 7 тыс. кадровых российских военных находятся в Донецкой и Луганской областях.


Фото: joinfo.ua/

Теги: , Донбасс, информация, разведка, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх