Давка, переименование и надежда: в Донецке сегодня открыли часть "Донецк-Сити" (ВИДЕО)

02.04.2016 20:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Давка, переименование и надежда: в Донецке сегодня открыли часть "Донецк-Сити" (ВИДЕО)

Сегодня, 2 апреля, в оккупированном Донецке открыли первый этаж торгового комплекса "Донецк-Сити", а именно, супермаркет Varus, который сменил название на Parus. 

Вот как описывает всё dialog.ua:

"Пока открыт первый этаж "отжатого" боевиками крупнейшего в Украине ТЦ, ранее принадлежавшего бизнесмену Игорю Гуменюку. До недавнего времени большое здание пустовало, теперь же сепаратисты его запустили, открыв в помещении несколько различных торговых точек.

На открытие пришли тысячи жителей оккупированного города, вереница людей, судя по появившимся в Интернете кадрам, растянулась на несколько километров. Такой же толпой дончане зашли в супермаркет, когда его официально открыли.


Жители города рассказали, что теперь торговый центр носит другое название.

"Раньше он назывался Varus, а теперь будет называться Parus. Этот супермаркет сегодня самый большой в Донецке", - делились побывавшие на открытии дончане.

Помимо продуктового магазина, в супермаркете сепаратистов будет элитная лавка алкоголя и табака, несколько различных магазинов одежды и обуви, кожгалантереи. Также здесь открыт магазин связи и кафе.

Отметим, что "Донецк-Сити" прекратил свою работу в июле 2014 года, после того, как террористы линию боев переместили в городскую черту Донецка.

Потом стало известно, что террористы вывезли из супермаркета все ценности.

Ранее также сообщалось о том, что в феврале текущего года между группировками боевиков произошла стычка, и в торговом центре была выставлена вооруженная охрана даже на неработающих этажах".

На 16 апреля запланировано открытие второго и третьего этажей "Донецк-Сити". Среди многих дончан бытует легенда, что когда заработает этот ТЦ, это будет означать конец войне... Этой надеждой сегодня делились многие. 

Но, увы, всё далеко не так просто...



Теги: Донецк, Донбасс, Донецк-Сити, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх